российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белгородский губернатор уходит в отставку после 27 лет работы

Глава Белгородской области Евгений Савченко объявил, что уходит с поста. Об этом сообщается на сайте областного правительства. Губернатор правил регионом с 1993 года.

«Евгений Савченко проинформировал участников встречи (с руководителями органов власти региона) о принятом им решении досрочно прекратить полномочия губернатора Белгородской области в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы, а также о том, что им сегодня написано соответствующее заявление на имя президента Российской Федерации Владимира Путина», – говорится в сообщении.

22 сентября состоится первое заседание Белгородской областной думы, на котором будет рассмотрен вопрос о наделении Савченко полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от регионального законодательного собрания

Савченко возглавлял Белгородскую область с 1993 года. В 2017 году он в очередной раз одержал победу на выборах, набрав 69,29% голосов избирателей.

Белгород, Зоя Осколкова

Белгород. Другие новости 18.09.20

На выборы в Екатеринбургскую думу заявился неработающий кандидат. / Самые крутые слухи недели: внезапно просветленные. / 30 стран потребовали от Лукашенко не мешать Беломайдану блокировкой интернета. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки