российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высказывания Навального в эфире «Эха Москвы» проверят на экстремизм

Следователи организовали проверку высказываний оппозиционера Алексея Навального в эфире радио «Эхо Москвы», сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале не стал комментировать эту информацию.

Эфир с Навальным проверят на наличие признаков публичных призывов к экстремистской деятельности (ч.2 ст.280 УК). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или принудительных работ на тот же срок.

Возбуждение уголовного дела маловероятно, рассказал «Интерфаксу» источник в силовых структурах. «Высказывания носили вероятностный характер, экспертам будет непросто признать их призывом», – сказал он.

Навальный в эфире радиостанции 27 ноября разъяснял предложенную им в начале пандемии коронавирусной инфекции нового типа программу «5 шагов для России», в которой были изложены меры по поддержке населения и бизнеса страны. Он также критиковал власть за неэффективность.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.12.20

Руководитель мандатной комиссии заксо уходит после представления прокурора (ДОКУМЕНТ). / Глава правительства Хорватии заразился covid-19. / В Сербию направлена партия российской вакцины от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки