российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общедомовую коммуналку разрешили оплачивать по счетчикам

В России вступил в силу закон, который позволяет собственникам жилья платить за общедомовые коммунальные услуги по показаниям приборов учета. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Норма, подписанная президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривает несколько изменений в Жилищном кодексе. Поправки касаются и порядка оплаты горячей и холодной воды, электроэнергии и услуг водоотведения, направленных на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Определение расходов на общедомовые нужды может производиться по счетчикам, однако об этом должны договориться жильцы на общем собрании.

Ранее расходы на содержание общего имущества определялись нормативами, утверждаемыми региональными властями. С принятием закона был установлен приоритет показаний общедомовых счетчиков, а не нормативов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.08.17

Мусульман заставили снести мечеть в центре Екатеринбурга. / Реновация в Москве: в программу включены 5144 дома. / За длительное ожидание в застрявшем лифте накажут управляющую компанию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки