российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой попросили освободить россиян от оплаты услуг ЖКХ

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) обратился к главе Минстроя Владимиру Якушеву с предложением освободить россиян от оплаты коммунальных платежей на время карантинных мер в связи с коронавирусной пандемией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на копию документа.

Парламентарий отметил, что помимо общего сокращения доходов, граждане несут дополнительные издержки в виде повышенных счетов ЖКУ, которые обусловлены длительным пребыванием граждан дома. Депутат считает, что в связи с этим финансовое благополучие россиян страдает в значительной мере. Власов полагает, что временное освобождение от уплаты коммунальных платежей оказалось бы хорошей помощью россиянам. Народный избранник попросил оценить инициативу и рассмотреть возможность ее реализации.

Депутат считает, что освобождение от уплаты ЖКУ должно действовать до полного снятия карантинных мер. Ранее с просьбой отсрочить налоговые выплаты к главе государства Владимиру Путину обратились операторы в сфере обращения с отходами и производители коммунальной техники, напоминает РБК. Письмо на имя президента подготовила ассоциация «Чистая страна». Подпись под ним поставили более 40 организаций из 30 регионов.

За сутки в России было выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом. Всего же лабораторно подтверждено 495 случаев заражения, 290 из них – в Москве. На сегодняшний день диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у почти 423 тыс. человек по всему миру. Почти 19 тыс. пациентов скончались, излечиться удалось более, чем 108 тыс. человек

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.03.20

Минкульт выделил сотни миллионов на восстановление мужского монастыря в Зауралье. / В российских банках начали расти ставки по ипотеке. / На Ямале «взбесился» водонагреватель: пробил крышу дома и долетел до военкомата. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки