российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство изучит вопрос постройки на водоемах плавучих домов

Российское правительство рассмотрит «предложения в части возможности использования «хаусботов» (плавучие дома – прим. ред.) на водных объектах». Соответствующее предложение поручил разработать главам Минприроды, Минстроя и МЧС России премьер Михаил Мишустин после рабочей поездки в Карелию, сообщает пресс-служба правительства.

Среди исполнителей также указаны руководители Росприроднадзора и Росреестра. Предложения должны быть готовы к 1 июня 2021 года. Кроме того, Мишустин поручил предоставить «предложения о возможности развития агротуризма, в том числе строительства гостиниц на землях сельскохозяйственного назначения». Это поручение правительство должно исполнить до 1 апреля 2021 года.

Хаусбот – это самоходный дом на воде с автономными системами жизнеобеспечения. Плавучие дома появились в США в начале XX века. Затем мода на них переместилась в Европу, где появились целые поселки из таких домов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.02.21

Рынок ипотеки в России поставил рекорд в январе. / В центре Москвы из «золотой» квартиры пропала вдова художника Арбузова: оказалось, что ее силой отвезли в психиатрическую больницу. / Желания и реальность: в Челябинской области рассказали о темпах жилищного строительства. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки