российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Космонавты с «Союза ТМА-12М» перешли на МКС

Космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев, и астронавт Стивен Свонсон открыли переходные люки с корабля «Союз ТМА-12М» на МКС, сообщают РИА «Новости».

Напомним, ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-12М» покинула Землю в среду в 01.17 мск с космодрома в Байконуре. Однако стыковка, запланированная на 26 марта, была перенесена на два дня по решению ЦУП. «Когда мы летим по короткой схеме, времени на принятие решений достаточно мало. В данном случае после ряда динамических операций произошел незначительный сбой системы ориентации «Союза». Можно было бы выправить как-то эту ситуацию, но обеспечение надежности и безопасности наш приоритет, поэтому мы приняли решение не рисковать и перейти на двухсуточный режим полета», – рассказал Владимир Соловьев.

В настоящее время новый экипаж «Союза» находится на МКС. «Переходные люки между кораблем и станцией открыты. На борту МКС вновь прибывшие тепло встречены находящимися на станции россиянином Михаилом Тюриным, японцем Коичи Ваката и американцем Риком Мастраккио», – сказал представитель ЦУП.

Как стало известно, стыковка корабля и МКС проходила в автоматическом режиме. После встречи экипажей космонавты и астронавты во время сеанса связи пообщались со своими родственниками, а также с представителями Роскосмоса и НАСА, которые находятся в подмосковном Центре управления полетами. Планируемая продолжительность полета составит 169 суток.

Королёв, Зоя Осколкова

Королёв. Другие новости 26.03.14

В Западной Африке вспышка лихорадки Эбола. / В Малайзии отмечен резкий рост заболеваемости лихорадкой Денге. / Администрация Одинцовского гуманитарного института попала под следствие из-за аферы с муниципальным контрактом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки