российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Сочинские коты и собаки остались живы: скандальный тендер так и не провели (ФОТО)

Сочинские бродячие животные не пали жертвами тотальной санации – скандальный тендер, который намеревались провести местные власти в прошлом году, так и не состоялся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории всего Большого Сочи по-прежнему много бродячих котов и собак. Некоторые из них осаждают гостей олимпийской столицы прямо в аэропорту Адлера. Впрочем, бездомные животные ведут себя не агрессивно, а вполне дружелюбно. Приезжие подкармливают их.

Напомним, еще в начале прошлого года, т.е. примерно за год до спортивных событий в Сочи, местные власти объявили тендер на отлов и ликвидацию бродячих животных общей стоимостью 1,7 миллиона рублей, однако новость попала в федеральную повестку, вызвав бурю негодования у жителей России, а потому санация не была проведена.

Бродячих животных в Сочи очень много – их охотно подкармливают туристы

Собаки, в частности, облюбовали аэропорт Адлера

Животных, в основном, кормят хлебом

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 05.02.14

Януковичу попеняли, что не стоит ехать на Олимпиаду к Путину, когда дома идет война с собственным народом. / «Олимпийские» проверки вызвали многокилометровые пробки на границах Кубани. Краснодарский край останется отрезанным от мира до конца соревнований. / Что ни сделаешь ради Олимпиады – сотни студентов на морозе расписали плакат (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки