российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР предлагает запретить бельгийцам усыновлять детей из России Думцев озаботил закон о детской эвтаназии

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил внести законопроект, запрещающий усыновлять детей из России в Бельгии, в том случае, если закон об эвтаназии распределяется и на российских сирот.

Как стало известно, Худяков направил запрос министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой изучить закон о разрешении эвтаназии детей в Бельгии. «Прежде чем продолжать сотрудничество с Бельгией по предоставлению наших сирот к усыновлению их гражданами, мы должны понимать, на каких основаниях ребенка могут умертвить, есть ли для наших детей опасность потерять жизнь в другой стране. Возможно, нам необходимо будет ввести запрет на усыновление в Бельгию», – сказал депутат в интервью «Известиям».

Стоит отметить, что в настоящее время запрещено усыновлять детей из России парам, зарегистрированным в однополом браке. В Бельгии однополые браки узаконены, но гетеросексуальные бельгийские пары по-прежнему могут усыновлять российских сирот.

Напомним, что эвтаназию в Бельгии разрешил парламент для детей, находящихся на последней стадии болезни, причиняющей им очень сильную боль. Кроме больного, свое согласие должны будут выразить родители ребенка, психологи и лечащие врачи, отмечает РБК. Окончательное решение по вопросу о детской эвтаназии примет король. Если закон вступит в силу, бельгийцы станут первой нацией, снявшей возрастные ограничения для принятия такого решения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.02.14

Семья лыжников потерялась в чебаркульском лесу. / В Челябинске неизвестные «заминировали» иномарку коробкой с игрушкой. / Жители Свердловской области постоянно попадают в кадр трансляций Олимпиады в Сочи (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки