российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число депутатов, готовых запретить любую сексуальную пропаганду в России, выросло до восьми

К инициативной группе во главе с депутатом Госдумы Марией Максаковой, которая предложила внести поправки в закон, чтобы запретить «пропаганду» любых видов секса среди несовершеннолетних, присоединились два депутата от «Единой России» Зугура Рахматуллина и Елена Сенаторова, сообщают «Известия».

Напомним, в конце января этого года депутаты Госдумы решили пересмотреть закон о гей-пропаганде, в частности, рассмотреть возможность запрета любых сексуальных отношений. С такой инициативой выступила Мария Максакова, в поддержку выступили Сергей Кузин из ЕР, Дмитрий Носов и Сергей Катасонов из ЛДПР, Виктор Гончаров, Алексей Корниенко и Александр Ющенко из КПРФ.

Как стало известно позже, пресс-секретарь Дмитрия Носова Кристина Акимова заявила, что депутат не входит в число инициаторов законопроекта. Таким образом, на сегодняшний день внести поправки в единогласно принятый Госдумой в июне 2013 года закон о запрете гей-пропаганды готовы восемь депутатов.

В результате, изменениям предлагается подвергнуть три федеральных законодательных документа – законы «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ФЗ планируется заменить формулировку «нетрадиционные сексуальные отношения» на «приоритет сексуальных отношений». По мнению депутата, детей нужно защищать от любой сексуальной пропаганды вне зависимости от ориентации. «Запрещать геев – это всё равно что запрещать дождь. Они были всегда, и, наверное, природой по какой-то причине это предусмотрено», – убеждена Максакова.

Мнение коммунистов по поводу изменений в законе озвучил пресс-секретарь Геннадия Зюганова Александр Ющенко. «В последнее время в СМИ и в кино проводится очень разнузданная политика в отношении сексуального воспитания, и это негативно влияет на формирование личности ребенка. То, что должно преподаваться в школах под определенным углом, распространяется в извращенной форме. Чтобы не допустить пропаганды приоритета сексуальных отношений и был разработан закон. А нетрадиционные сексуальные отношения никуда не убираются, они туда входят. Я вообще не понимаю, зачем нужно заявлять что-то о нетрадиционных отношениях. У нас есть позиция традиционной семьи, которую мы исповедуем и считаем центральной», – заявил Ющенко.

Предварительное рассмотрение предлагаемых к внесению изменений уже состоялось, и комитет по делам женщин, семьи и детей, возглавляемый Еленой Мизулиной, рекомендовал Совету Госдумы обратить внимание на законопроект.

Ссылка по теме:

Госдума хочет запретить секс подросткам /// Депутаты испугались реакции на «антигейские» законы и решили запретить все виды половой жизни >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.02.14

Гастарбайтеров обижает слово «гастарбайтер». / Следствие по делу священника Грозовского продлили на три месяца. / Черный риелтор из Магнитогорска, оставивший без квартир двух знакомых, отделался условным сроком. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки