российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страна сдает ЕГЭ: для каждого часового пояса будут разные задания На видеонаблюдение на местах потратят 72 млн рублей

Рособрнадзор учится на своих ошибках, в 2014 году для каждого часового пояса будут разработаны разные задания ЕГЭ, доставлять комплекты в школы будут фельдъегери, проверять результаты экзаменов будут специалисты других регионов.

Как сообщает газета «Коммерсант», разные задания ЕГЭ для каждого часового пояса страны помогут предотвратить утечку информации. Напомним, скандал возник, когда школьники Дальнего Востока выложили в интернет готовые задания, в то время как в других часовых поясах экзамен еще не состоялся. С той же целью доставкой заданий ЕГЭ в пункты приема экзаменов займутся фельдъегери.

По словам начальника ФГУП «Главный центр специальной связи» Олега Рыбалкина, материалы доставят в регионы и будут хранить на специальных складах. Далее в присутствии наблюдателей задания упакуют в пакеты, которые используются в банках и при доставке секретной корреспонденции. Непосредственно перед началом экзамена пакеты с заданиями вскроют, а после результаты запечатают и отправят на проверку в другой регион.

Стоит отметить, что решено усовершенствовать и систему видеоконтроля, в этом году обязательными будут считаться по две камеры в каждой аудитории. Напомним, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщал, что видеонаблюдение в одной аудитории обойдется в 12 тысяч рублей, в общем, по стране камеры обойдутся бюджету минимум 72 миллиона рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.02.14

Житель Копейска во время ссоры с подругой поджег дом с людьми. Есть жертвы. / Ревнивый житель Новой Ляли казнил знакомого с помощью электричества. / Самолет Тюмень-Петербург экстренно сел в Тюмени из-за остановки сердца у пассажира. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки