российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор выявил регионы, которые не отвечают требованиям готовности к ЕГЭ

Рособрнадзор выявил регионы РФ, которые не выполняют обязанности по информированию населения по вопросам Единого государственного экзамена.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве, по итогам мониторинга работы «горячих линий» по вопросам ЕГЭ, проведенного в регионах в период с января по начало марта текущего года, выяснилось, что часть субъектов страны недобросовестно информирует граждан о Едином госэкзамене. Как стало известно, в «черный список» вошли Амурская, Тверская и Новгородская область, а также Республика Башкортостан.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что мониторинг проводился для того, чтобы проверить готовность регионов к ЕГЭ. Однако довольно часто родители и ученики вынуждены обращаться в федеральный центр, так как не могут получить исчерпывающую информацию на местах. Стоит отметить, что федеральная «горячая линия» в Рособрнадзоре открыта с ноября прошлого года, за это время на нее поступило более 800 звонков.

Сообщить о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ, а также оставить жалобу на некорректную работу местной «горячей линии» можно по электронной почте Рособрнадзора, или на форуме официального портала Единого госэкзамена.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.03.14

Екатеринбуржцам разрешили сыграть на органе в филармонии (ФОТО, ВИДЕО). Так музыкальный инструмент пытаются спасти от разрушения. / Путин во вторник внепланово выступит с посланием Федеральному собранию по Крыму. / Кремль возвращает России «железный занавес». Эксперт о последствиях присоединения Крыма к РФ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки