российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: около половины граждан считают Россию лидером в освоении космоса

46% жителей России считают свою страну лидирующей в освоении космоса. Однако мнения граждан РФ по вопросу расширения или сокращения космических программ разделились, об этом сообщают исследователи Левада-центра.

Как стало известно в ходе опроса 1603 человек в 45 регионах страны, в том, что Россия занимает лидирующее место, уверены 46% респондентов, пятая часть опрошенных считает первыми в освоении космоса США, каждый десятый высказался за КНД, и только 3% отдали свои голоса Евросоюзу.

Стоит отметить, что в вопросе о расширении или сокращении программ освоения космоса такого же единодушия между гражданами России нет. Голоса разделились, 42% полагают, что нужно сохранить существующее положение дел, и столько же респондентов высказались за расширение космических программ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.04.14

На Южном Урале начинается весенняя охота на пернатую дичь. / «Баранов» за рулем в Екатеринбурге меньше не становится (ФОТО). Водители продолжают игнорировать красный сигнал светофора. / Мэра Троицка отправили в отставку. Вслед за Щекотовым уволился председатель собрания депутатов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки