российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизулина: Коммерческое суррогатное материнство – это за гранью добра и зла

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила запретить суррогатное материнство на коммерческой основе. Кроме того, глава думского комитета считает, что необходимо ограничить одиноких жителей страны от пользования услугами суррогатных матерей, во избежание предоставления возможности завести детей однополым парам, пишет «Интерфакс».

Во время заседания Госдумы на тему правового регулирования суррогатного материнства Мизулина заявила: «В России до 90 процентов населения против легализации однополых браков и против предоставления таким семьям права усыновлять детей. Если только мы разрешаем одинокой женщине и одинокому мужчине пользоваться суррогатным материнством, то мы с вами, таким образом, перечеркиваем все, что требует у нас общество».

Помимо этого, парламентарий считает, что запрет одиноким пользоваться методами суррогатного материнства, а также запрет на коммерческое суррогатное материнство, необходимо включить в рекомендации по итогам «круглого стола». «Мне представляется, что коммерческое суррогатное материнство – это за гранью добра и зла», – отметила Мизулина.

По мнению главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, суррогатное материнство – это исключительная мера по решению проблемы бесплодия супружеской пары, пишут «Известия». В этом случае стоит применить зарубежный опыт, к примеру, чтобы суррогатной матерью могла выступать только родственница одного из супругов. Такой подход, по словам Мизулиной, исключит коммерческую основу суррогатного материнства.

Вместе с тем, на «круглом столе» прозвучало предложение о том, чтобы согласие на суррогатное материнство давал специальный попечительский совет при медицинской организации, состоящий из медиков, социальных работников и представителей религиозных организаций. Предлагается, чтобы этот метод применялся только в государственных муниципальных медицинских учреждениях.

Ссылки по теме:

Мизулина запретила россиянам сосать (ВИДЕО) /// Депутат призналась на ТВ: закон «О пропаганде» запрещает и «все виды извращений между мужчиной и женщиной» >>>

«Я тебя своей Мизулиной зову!» – новый интернет-хит России >>>

Мизулина хочет ввести цензуру в интернете на мат /// За одно бранное слово закроют весь сайт или блог >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.04.14

Челябинскую область могут возглавить судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. / В Челябинске стартовала международная конференция – «Здоровье населения промышленных моногородов». / LiveJournal закроет данные о реальном числе читателей популярных блогеров. Интернет-индустрия намерена тихо бойкотировать новый закон. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки