российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые результаты ЕГЭ станут известны с 6 июня

В России стартовали первые испытания в рамках Единого государственного экзамена, более 80 тысяч выпускников сдают по выбору литературу или географию. Результаты станут известны уже 6 июня, сообщает Рособрнадзор.

Экзамен по литературе сдают в более чем 2 тысячах аудиториях почти 50 тысяч выпускников, по географии – более 31 тысячи школьников. «Свои результаты участники смогут получить в период с 6 по 9 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом субъекте России», – заявил пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Тем временем, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов уверяет, что материалы ЕГЭ текущего года не просочились в интернет. «Весь комплекс мер показал, что основный период начался честно. Никаких контрольных измерительных материалов 2014 года в интернете нет. В прошлом году уже в это время были экзаменационные материалы. Так, к примеру, выпускники Сибири переписывались с выпускниками центральной России и узнавали у них содержание контрольных работ», – пояснил Кравцов журналистам ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в этом году Рособрнадзор существенно изменил схему проведения ЕГЭ. Для того чтобы избежать утечек, было увеличено количество экзаменационных вариантов для регионов. Теперь ученики Дальнего Востока не могут поделиться ответами со школьниками из центральной части России. Кроме того, контрольные материалы было решено доставлять в пункты проведения ЕГЭ федеральной спецсвязью, минуя региональные министерства образования.

Госэкзамен в стране продлится до 11 июня, следующий обязательный к сдаче по расписанию ЕГЭ по русскому языку пройдет 29 мая. Узнать свой результат школьники смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.05.14

Замначальника угрозыска южноуральского Главка МВД выпустили на свободы. / В Петербурге активистку «Весны» задержали сотрудники центра «Э». / В Ханты-Мансийске стартовала международная экологическая акция. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки