российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за нарушений Рособрнадзор аннулировал 66 работ ЕГЭ

Более 60 работ Единого государственного экзамена по литературе и географии были аннулированы из-за нарушений, обнаруженных во время проведения экзамена, сообщил пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Из 66 работ выпускников, 12 были аннулированы за использование шпаргалок, 54 – за использование мобильных телефонов, передает «Интерфакс». Кроме того, в ведомстве отметили, что специалисты продолжают отсматривать записи с видеокамер, установленных в пунктах приема экзаменов. Таким образом, Рособрнадзор не исключает, что количество аннулированных работ может возрасти.

При этом 40 человек были удалены с экзамена за шпаргалки и мобильники, передает ИТАР-ТАСС. «За мобильные телефоны были удалены с экзамена 28 человек, 10 – за использование шпаргалок. Сейчас специалисты продолжают просматривать записи камер видеонаблюдения, поэтому, возможно, данные еще изменятся», – сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Напомним, основная волна ЕГЭ в России началась 26 мая. Рособрнадзор существенно изменил схему проведения экзамена, для того чтобы избежать утечек, было увеличено количество экзаменационных вариантов для регионов. Помимо этого, помещения, в которых школьники пишут экзамены, оборудованы системами видеонаблюдения. Первые результаты ЕГЭ по географии и литературе будут известные уже 6 июня.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.05.14

К июлю все южноуральские школы должны оснастить системами автоматического вызова пожарных. Сегодня они есть менее чем в 4% учреждений. / Майские указы Путина подвела даже «Чистая вода». Госпрограмма оказалась провалена. / В Екатеринбурге маршрутка протаранила BMW (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки