российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В учебники истории добавят главы про Крым и Севастополь по приказу Путина

Президент Владимир Путин поручил правительству включить в учебники истории сведения о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России. Срок исполнения распоряжения установлен до 15 августа 2014 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Как стало известно, Путин распорядился дополнить концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма правительству в сотрудничестве с Российским историческим обществом по итогам встречи с представителями Общероссийского народного фронта, состоявшейся 10 апреля 2014 года.

Тогда один из участников встречи от севастопольского отделения ОНФ попросил президента посодействовать тому, чтобы в едином учебнике истории, над которым сейчас работают в РФ, было зафиксировано, что Крым и Севастополь являются частью России, а также чтобы в нем было рассказано о роли полуострова в истории страны. «Наши историки не забудут ни про Крым в целом, ни про Севастополь в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей», – ответил Путин.

Напомним, по итогам крымского референдума, прошедшего 16 марта 2014 года, о статусе полуострова была провозглашена суверенная Республика Крым, руководство которой обратилось к российским властям с предложением о принятии в состав России. В результате были образованы два новых субъекта Федерации − Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.06.14

ЦБ отобрал лицензии у трех банков. Под ударом оказались московские банки «Софрино» и БФТ, а также иркутский «Радиан». / Жара и дожди ждут екатеринбуржцев на этой неделе. / В аптеках Екатеринбурга растет спрос на противоаллергенные препараты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки