российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни работ ЕГЭ по русскому языку аннулированы из-за шпаргалок и мобильников Рособрнадзор: треть учеников рассчитывает списать на экзамене

344 работы ЕГЭ по русскому языку были аннулированы из-за использования шпаргалок и мобильных телефонов, при этом около половины нарушений были выявлены во время экзамена наблюдателями, передает РИА «Новости».

«Никаких утечек экзаменационных материалов в сеть нет. Можно говорить, что в целом экзамен проходит максимально честно. Аннулированные результаты есть по итогам русского языка – 344 работы, 172 работы за использование мобильных телефонов и 124 за использование шпаргалок», – сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, добавив, что около половины случаев использования телефонов и шпаргалок были выявлены во время экзамена. Остальных нарушителей выявили после экзаменов по решению экзаменационной комиссии на основе заметок онлайн-наблюдателей.

Между тем, по данным опроса, проведенного Рособрнадзором, почти треть учеников рассчитывают списать по время сдачи Госэкзамена. «Почти 70% школьников, отвечая на вопрос нашего исследования, собираются ли они списывать на ЕГЭ, отвечают отрицательно. Тем не менее, 10% ребят все же планируют на экзаменах списывать и готовят шпаргалки, несмотря на все предупреждения. Еще 20%, согласно опросу, делают шпаргалки по принципу: если смогу, то спишу», – отметил помощник главы ведомства Сергей Шатунов.

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике, которые являются экзаменами по выбору. В экзамене примут участие более 200 тысяч учеников.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.06.14

Власти Екатеринбурга отреагировали на события вокруг овощебазы №4. / Молодчики, убившие ради приключений полицейского, получили более 23 лет колонии на двоих. / Уральские бомжи предпочитают китайский автопром (ФОТОФАКТ). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки