российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ЕГЭ по биологии, истории и информатике зафиксировано 300 подозрений на нарушения

Наблюдатели обнаружили 300 подозрений на нарушения во время сдачи экзаменов по выбору по истории, биологии, информатике. Школьница из Тувы была поймана на попытке выложить в сеть контрольную, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Сегодня ученики РФ сдают ЕГЭ по выбору, на экзамен по информатике записались 66,5 тысяч школьников, по биологии – 148,7 тысяч, по истории – 164 тысячи. В общей сложности было зафиксировано около трех сотен подозрений. «Они сейчас будут отрабатываться», – уточнили в Рособрнадзоре.

Как стало известно, в Туве вновь аннулирована работа ученицы за попытку сфотографировать контрольную на мобильный телефон. Напомним, подобный случай произошел во время проведения госэкзамена по математике. Вычислить нарушителя удалось в течение нескольких часов. Комиссия постановила аннулировать только работу нарушителя, так как выкладка материалов в интернет произошла уже после сдачи ЕГЭ.

Отметим, по итогам проведения экзамена по математике, который школьники сдавали 5 июня, было аннулировано более 270 работ. На первом обязательном экзамене по русскому языку в Рособрнадзоре посчитали недействительными 344 работы.

Результаты ЕГЭ по истории, биологии и информатике выпускники смогут узнать с 19 июня. Основная волна сдачи единого госэкзамена продлится по 11 июня.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.06.14

Виновнику ДТП, в котором погибли мужчина и 6-летняя девочка, грозит до 7 лет лишения свободы (ФОТО). / Бывшего командира авиабазы «Шагол» признали невиновным в крушении бомбардировщика в Курганской области. / В Екатеринбурге задержали мошенника из Китая, находившегося в международном розыске (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки