российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница из Иркутской области повесилась из-за неудачной сдачи экзамена

Ученица из города Усолье-Сибирское Иркутской области совершила суицид из-за плохой оценки на Государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку.

Как стало известно, девушка, получив плохую оценку, после экзамена ушла в лес и не вернулась, передает Lenta.ru. «Родители обратились за помощью к правоохранительным органам. На следующий день тело девочки обнаружили в результате поисковых мероприятий», – рассказала помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Иркутской области Карина Головачева.

По данным следователей, ученица оставила предсмертную записку. В письме она обратилась к родителям: «Простите, что не оправдала ваших желаний». В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, не исключается, что выпускница находилась в стрессовом состоянии.

Стоит отметить, что это не первый случай детского суицида, связанный со сдачей выпускных экзаменов. Тело 16-летнего школьника, повешенного на дереве, обнаружили на окраине города Жирновск Волгоградской области. Одноклассники подростка рассказали, что он рассказывал о намерении совершить суицид после неудачной сдачи госэкзамена по русскому языку.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 10.06.14

В Подмосковье продолжают прибывать беженцы из Украины. / В Челябинской области пенсионера насмерть сбил поезд. / В ДТП автобуса и поезда на Сахалине погибли 5 человек, 12 ранены. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки