российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина чеченских выпускников «завалили» ЕГЭ по иностранному языку и физике

В Чечне 42% выпускников не смогли набрать минимальное количество баллов на ЕГЭ по физике. 48,9% чеченских старшеклассников «завалили» ЕГЭ по иностранному языку.

Максимальное количество баллов (100) по физике не набрал ни один учащийся, сообщили в Минобрнауки ЧР. В ЕГЭ по физике лучшим по региону стал результат в 71 балл. Не смогли набрать минимальное количество баллов 42,4% обучающихся. Средний балл по этому предмету составил 30. В сравнении с 2013 годом количество выпускников, не набравших минимального количества баллов, увеличилось на 5%.

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам школьниками были выбраны английский, немецкий и французский языки. Максимального количества баллов (100) по этим предметам также никому не удалось набрать, говорится в сообщении на сайте правительства Чечни.

51,1% экзаменуемых смогли преодолеть порог минимального количества баллов. Соответственно, экзамен «завалили» 48,9% участников. Лучшим по английскому языку стал результат в 84 балла, по немецкому языку – 67, по французскому языку – 89 баллов. Средний балл по английскому языку составил 22,79. Средний балл по немецкому языку составил 37,5, по французскому – 43,9.

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 16.06.14

Москва рискует остаться без уличных музыкантов. Власти Москвы решили создать для них график, нарушителей обещают штрафовать. / Рай для наркоманов, ад для ФСКН – Крым покрыт маковыми полями (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». / В Челябинской области поймали серийного налетчика на ювелирные магазины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки