российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор снизил минимальный порог ЕГЭ по математике, чтобы школьники могли получить аттестаты

Рособрнадзор понизил минимальный порог оценки единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике с 24 до 20 баллов. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Кравцов.

Чиновник пояснил, что снижение минимального балла по математике связано с «честным» проведением ЕГЭ в 2014 году. По его словам, после объективного проведения экзамена по математике стало понятно, что «многие ребята не преодолевают порог». Поэтому было принято решение снизить минимальный порог, чтобы выпускники могли получить аттестаты, отметил Кравцов.

На прошлой неделе Рособрнадзор также понизил минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку – с 36 до 24 баллов. Отметим, что ЕГЭ по математике и русскому языку является обязательным для всех одиннадцатиклассников. Если школьник не преодолеет минимальный порог оценки по этим предметам, то он останется без аттестата о среднем образовании – вместо этого документа он получит справку об окончании школы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.06.14

В Екатеринбурге под возможным прикрытием британских дипломатов работали мошенники (ФОТО, АУДИО). Обещав подготовить школьников для учебы в Англии, они скрылись с деньгами. / Настала очередь Каменска-Уральского: депутатов встревожила реформа МСУ. / Экс-глава южноуральского УФМС пробудет в изоляторе до 2 июля. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки