российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за украинских беженцев режим ЧС введен в шести регионах России

Вслед за Ростовской областью, где из-за ситуации с беженцами с Украины режим чрезвычайной ситуации был объявлен в июне, еще пять регионов привели в состояние повышенной готовности, передает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС России.

По данным замглавы МЧС России Владимира Артамонова, Волгоградская, Астраханская области, Калмыкия, Ставропольский край и Севастополь ввели режим ЧС в связи с большим потоком украинских беженцев.

На прошлом неделе глава МЧС РФ Владимир Пучков заявлял, что ситуация с беженцами с Украины может повлечь введение чрезвычайного режима на территории всего Южного федерального округа.

Напомним, граждане Украины вынуждены эвакуироваться на территорию России из-за продолжающихся боевых действий на юго-востоке страны. В настоящее время беженцев принимают более 40 российских регионов. В приграничных районах подготовлены пункты временного размещения и платочные городки.

Между тем, Госдеп США до недавнего времени отрицал существование беженцев с юго-запада Украины. Американские власти называли вынужденных переселенцев туристами, которые приехали в Россию навестить своих бабушек. Лишь в начале июля Джен Псаки сообщила, что Вашингтон признает существование беженцев, но не верит в количество, которое озвучивает Федеральная миграционная служба России. По последним данным, с территории Украины в РФ бежали 167 тысяч человек.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.07.14

В Феодосии местный житель убил и расчленил своего отца. / Подельником кыштымских полицейских, крышевавших бордель, оказался сотрудник МЧС. Все трое не только сдавали баню в аренду, но и снабжали притон работницами. / Крым готов передать Минобороны РФ 98 военных городков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки