российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колонна с гуманитарной помощью Донбассу после остановки в Воронеже двинулась на Белгород МИД РФ: На границе на «КамАЗы» повесят украинские автомобильные номера

Колонна из 280 «КамАЗов» с грузом гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины выдвинулась из Воронежа в направлении Белгорода. Ночью автоколонна, которая составляет почти 3 км в длину, вошла в Воронеж, передает корреспондент РИА «Новости». Там водители сделали перерыв для отдыха и дозаправки грузовиков, а утром продолжили путь.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по территории Украины. Согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, «после пересечения российско-украинской границы колонна проследует под эгидой Международного Комитета Красного Креста». Лавров уточнил, что колонна грузовиков с гуманитарной помощью при пересечении границы с Украиной получит украинские автомобильные номера. «Мы согласились на то, чтобы на наших траках появились украинские номера во время следования по территории Украины», – сказал он.

Ранее в Киеве заявили о готовности принять российскую гуманитарную помощь лишь при условии, что груз будет перегружен на украинский транспорт. Москва эти условия отвергла, заявив, что требования украинской стороны по поводу необходимости перегрузки гуманитарной помощи идут вразрез с уже достигнутыми договоренностями. Позднее Киев отказался от своих требований.

Напомним, во вторник из подмосковного Наро-Фоминска отправилась автоколонна с грузом гуманитарной помощи РФ для юго-востока Украины. Среди отправленных грузов значатся 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

По данным Киева и российского МИД, груз должен пересечь границу в Харьковской области, соответственно Белгородской со стороны России. В то же время, по сообщениям СМИ, ссылающихся на МЧС РФ, колонна направляется в Ростовскую область.

Ссылка по теме:

Украина заблокировала конвой РФ с гуманитарной помощью для Луганска /// Киев требует перевозить груз в столицу ЛНР на украинской технике и в сопровождении ВСУ >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.08.14

Известный российский режиссер загнал поляков по пояс в лужу (ВИДЕО). / В квартире директора ДЮСШ в свердловском поселке обнаружили склад анаболиков. / В Москве погибла 3-летняя девочка, выпав с десятого этажа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки