российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР планирует 1 сентября открыть в Луганске пять школ

Власти Луганской народной республики планируют открыть 1 сентября в Луганске пять школ, а также несколько ВУЗов и детских садов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

«Наибольшую тревогу вызывает ситуация, складывающаяся в областном центре. Согласно заявлению так называемого «министра образования ЛНР» Леси Лаптевой, 1 сентября в Луганске планируется открытие пяти школ (по ее словам, «в самых безопасных местах»), нескольких детских садов и вузов», – говорится в сообщении.

В ОГА подчеркнули, что ЛНР не может дать гарантии безопасности детей в связи с продолжающимися в Луганске активными боевыми действиями, поэтому не имеет права открывать учебные заведения.

Напомним, в среду, 27 августа пресс-служба Луганского горсовета сообщила, что начало учебного года в Луганске из-за боевых действий будет перенесено на неопределенный срок. По информации властей Луганска, разрушено или серьезно повреждено больше половины городских школ, причем восстановительные работы и подготовка к началу учебного года невозможны из-за боевых действий. Как сообщила заместитель мэра города Марина Воротникова, школы откроются в городе Счастье (24 км от Луганска по трассе), передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в среду в Луганске вновь обстреливали жилые дома и объекты инфраструктуры. Уже 25 дней здесь нет электричества и воды, никакой связи тоже нет. Местные жители выходят из домов только для того, чтобы приобрести продукты и воду.

По сообщения очевидцев, снаряд упал недалеко от школы №60, где в тот момент было большое скопление людей. О числе пострадавших пока ничего не известно.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 28.08.14

На Большом Урале лихорадка обливаний: югорчане бросили вызов челябинцам и екатеринбуржцам (ВИДЕО). / Один из раскрасивших звезду на Котельнической оказался петербуржцем. / Якутия попала в отстающие по детским садам. Премьеру Медведеву об этом уже доложили. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки