российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор проведет экспертизу Euronews по запросу Госдумы

Москва, Сентябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Роскомнадзор проверит телеканал Euronews, а также проведет экспертизу видеозаписей, предоставленных депутатом Госдумы Михаил Маркеловым, на предмет соответствия законам РФ, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский сообщил, что депутатский запрос в Роскомнадзор пока не поступал, однако как только заявление окажется в распоряжении регулятора, будут предприняты меры. «Мы изучим запрос господина Маркелова, когда он поступит в Роскомнадзор, и обязательно прореагируем на него», – сообщил Ампелонский.

По его словам, для того, чтобы говорить о каком-либо наказании в отношении руководства телеканала, необходимо провести ряд экспертиз. «Мы должны будем связаться с самим телеканалом, запросить видеозапись программы, о которой идет речь. После анализа видео нашими специалистами, в случае, если у них возникнут подозрения на противозаконность материалов, то мы закажем экспертизу данного видео», – пояснил Ампелонский.

Напомним, единоросс Михаил Маркелов направил депутатские запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру, в которых просит госорганы проверить новостной канал Euronews. Как считает парламентарий, дело в отношении руководства телеканала нужно возбудить за демонстрацию видео, в котором военные нацгвардии Украины расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под Адольфа Гитлера.

Общество. Другие новости 15.09.14

Движение в центре Челябинска ограничат на неопределенный срок. Из-за аварии на теплотрассе. / Южноуральскому правительству осталось 9 дней. 24 сентября кабинет отправят в отставку. / На улицу Щербакова стягивают пожарные машины: виден огонь в здании отеля (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки