российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправила в Донбасс четвертый гуманитарный конвой

Автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей отправится сегодня из Подмосковья в Донбасс. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России.

«Планируется, что сегодня в 15:00 мск из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей», – сообщил представитель ведомства. Он уточнил, что в составе колонны 50 машин, передает ТАСС.

При этом Международный комитет Красного Креста (МККК) не участвует в организации этого конвоя. «У нас есть информация о данном конвое, есть намерения оказывать гуманитарную помощь, и мы приветствуем любую помощь с любой стороны Донбассу, где люди находятся в тяжелом положении... Однако МККК никоим образом не участвует в организации нынешнего гуманитарного конвоя», – заявила «Интерфаксу» руководитель отдела по связям с общественностью московской региональной делегации МККК Виктория Зотикова.

Отметим, что это уже четвертый конвой с гуманитарной помощью, отправленный Россией на восток Украины: до этого два гумконвоя доставили помощь в Луганск, один – в Донецк. Как ранее сообщил статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов, ожидается, что четвертый конвой доставит на юго-восток Украины строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Два гумконвоя доставили в Луганск в общей сложности шесть тысяч тонн груза – это продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

Напомним, что по поводу прибытия третьего гумконвоя министерство иностранных дел Украины выразило официальный протест. «Украинская сторона рассматривает такие действия как провокацию и сознательную попытку спрятать, что именно было незаконно перевезено колонной российских грузовиков с усиленной охраной военными подразделениями на территорию Украины», – заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 28.10.14

Уральские гонщики «мигрируют» с ледовых трасс водоемов на стадионы. Причина – протесты прокуратуры. / Южноуральским школьникам не стоит рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ за счет сочинения. / Обаятельный мультиинструменталист из Израиля Yoav – в Екатеринбурге! Розыгрыш билетов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки