российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия сняла санкции с лошадей Кадырова

Германия разблокировала возможность использования призовых, которые выиграл жеребец по имени Зазу, принадлежащий главе Чечни Рамзану Кадырову. Ранее правительство ЕС и бундестаг наложили запрет в связи с тем, что чеченский лидер попал в черный список лиц, в отношении которых Европа применила ограничительные меры из-за украинского кризиса.

«Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей, заработанных быстрыми копытами и горячими сердцами Зазу и Дэшинг Хоум, средств и пополнять счёт. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили её!», – написал Кадыров на своей странице в Instagram*.

Жеребец Зазу одержал победу на скачках в Баден-Бадене и выиграл 5000 евро призовых. Именно доступ у этим средствам, которые предназначались на содержание лошадей, а также оплату услуг тренера, жокея и обслуживающего персонала, и заблокировала Германия.

В свою очередь Кадыров в ироничной форме раскритиковал немцев за принятое решение. «В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, попадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек», – возмущался глава Чечни.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 18.11.14

Общественные организации Югры вступили в борьбу за окружные гранты. В автономном округе стартовал конкурс на получение субсидий для реализации соцпроектов. / Эксперты: Рубль может обесцениться на 100%. Бизнес и население ждут тяжелые времена. / По делу о взрыве гранаты в колледже Алма-Аты арестован учитель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки