российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Подмосковья в Донбасс выехала очередная гуманитарная колонна

Очередная группа автомобилей с гуманитарной помощью выехала из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области для участия в гуманитарном конвое для жителей Донбасса. Об этом сообщили в четверг журналистам в МЧС РФ.

«Сегодня утром около 60 грузовых автомобилей выехали из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, они везут стекло, кровельные материалы, а также продукты питания, в том числе сахар и консервы для жителей Донбасса», – сообщил заместитель начальника по работе со СМИ национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

Он добавил, что «на протяжении нескольких дней автомобили с грузом направляются в Ростовскую область, где будет формироваться общая колонна для доставки гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов Донбасса», передает РИА «Новости».

Напомним, в среду, 26 ноября, помощник секретаря Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что российская гуманитарная помощь Донбассу состоит из топлива для танков и обмундирования для солдат. «Мы видим, как техника, находящаяся возле границы с российской стороны, затем появляется по другую сторону границы», – подчеркнула она, ссылаясь на отчеты ОБСЕ.

В интервью изданию «Медуза» представитель Госдепа пояснила, что после подписания Минских соглашений со стороны России на восток Украины якобы были направлены сотни танков, гаубиц, артиллерийских систем, комплексов «Град».

В МЧС РФ опровергли заявление Нуланд. «В зарубежных СМИ появилась информация Госдепартамента США о том, что топливо доставляется для танков и обмундирование для солдат. Это не так. Топливо в Донецк и Луганск доставляется для спецтехники – это пожарные автомобили и машины скорой помощи. В прошлой партии было доставлено около 60 тонн», – цитирует радиостанция слова замначальника отдела по связям со СМИ МЧС России Татьяны Жолобовой.

Она отметила, что при пересечении границы с Украиной российские грузовики проходят таможенный досмотр, в ходе которого можно убедиться, что ничего запрещенного, в том числе оружия, в машинах нет.

Отметим, что с конца августа Россия доставила на юго-восток Украины свыше восьми тысяч тонн гуманитарной помощи – продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 27.11.14

На Южном Урале лишь каждый пятый украинский беженец устроился на работу. Остальные живут на льготы или уезжают домой. / Крупнейшие застройщики Екатеринбурга продолжают выступать против закона о передаче неразграниченных земель МУГИСО. / С начала года по вине пьяных водителей на Среднем Урале погибло 70 человек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки