российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной российский гумконвой вернулся из Донбасса Наблюдатели ОБСЕ увидели в составе конвоя бензовозы

Очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен. Об этом сообщил в воскресенье замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

«Все грузовики, доставившие гуманитарные грузы, вернулись пустыми из Донбасса в Ростовскую область. В этом могли убедиться сотрудники таможенной и пограничной службы и журналисты. Данный этап оказания гуманитарной помощи, как и все предыдущие, прошел успешно», – заявил он.

На пунктах пропуска работали сотрудники пограничной и таможенной службы Украины, которые осматривали каждую машину и, убедившись, что она пустая, пропускали дальше, передает РИА «Новости». «Несмотря на сильный снегопад, водители-спасатели со своей задачей справились. Все они чувствуют себя нормально. Техника исправна. Происшествий во время движения колонны не произошло», – отметил Воронов.

Между тем, наблюдатели миссии ОБСЕ заявили, что в состав российского гуманитарного конвоя входили грузовики и бензовозы. «30 ноября 2014 года в 9:42 группа наблюдателей стали свидетелями прибытия российского конвоя у пограничного пропускного пункта «Донецк». Конвой состоял из 21 грузового автомобиля, 18 бензовозов и четырех сопровождающих транспортных средств. На всех грузовых автомобилях была надпись «Гуманитарная помощь от Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы организации.

Напомним, в воскресенье, 30 ноября, более 60 автомашин доставили в Донецк свыше 800 тонн гуманитарной помощи, еще более 40 машин привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов в Луганск. Таким образом, в Донбасс было доставлено свыше 1200 тонн гуманитарной помощи – в основном это строительные материалы и продукты питания, среди них рыбные и мясные консервы, а также сгущенка.

Это уже восьмая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа по 16 ноября семь автоколонн доставили в Донбасс почти 9,5 тыс. тонн груза – в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты. Отметим, что МЧС планирует начать собирать гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины сразу же после приезда российских грузовиков из Донбасса.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 01.12.14

Улюкаев: по итогам 2014 года инфляция в России не превысит 10%. / Челябинец предстанет перед судом за контрабанду анаболиков из Таиланда. / Более 1,5 тысячи югорчан переехали из аварийного жилья. К 1 сентября 2017 года в Югре планируется переселить порядка 5 тысяч граждан. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки