российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девятый российский гумконвой для Донбасса пересек границу с Украиной

Таможенное оформление гуманитарного груза на пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» на российско-украинской границе завершено. Об этом заявили в Управлении организации информирования населения МЧС.

«Более 50 автомашин начали движение в сторону Донецка и более 80 – в сторону Луганска», – сообщил «Интерфаксу» сотрудник МЧС.

В общей сложности грузовики везут более 1,2 тыс. тонн гуманитарной помощи: свыше 800 тонн будет доставлено в Луганск и более 400 тонн – в Донецк. «Среди грузов в основном продукты питания, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально-значимых объектов», – сообщил представитель МЧС.

По его словам, перед выездом все машины прошли техническое обслуживание, они исправны и никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не должно. За рулем автомобилей водители, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, перед дорогой они прошли инструктаж по вождению в экстремальных условиях.

В этот раз на всем протяжении маршрута погода была благоприятная. В прошлый раз из-за мощного снегопада и снежных заносов автомобили находились в пути на час-полтора дольше, чем обычно.

На двух пунктах пропуска присутствуют украинские пограничники и таможенники, а также представители миссии ОБСЕ.

Напомним, с середины августа по 30 ноября восемь автоколонн доставили в Донбасс почти 11 тыс. тонн груза – в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 12.12.14

Google планирует закрыть центр разработок в России. / В Златоусте пауэрлифтера будут судить за торговлю анаболиками. / В Нижнем Тагиле ищут двух девушек, сбежавших из детского дома (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки