российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС России отправит 12-й гумконвой на Донбасс в конце января – начале февраля

МЧС России приступило к формированию 12-й колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщили журналистам в управлении организации информирования населения ведомства.

«МЧС России формирует очередную автомобильную колонну, которая доставит гуманитарные грузы в Донбасс. Сроки отправки гуманитарного конвоя уточняются», – сообщили в МЧС.

Часть машин выйдет из Ногинского спасательного центра МЧС, часть отправится из других российских регионов, передает РИА «Новости».

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил ТАСС, что МЧС направит 12-ю колонну с гуманитарной помощью на юго-восток Украины по готовности. Он уточнил, что в Донбасс с учетом заявок, которые поступают от властей этих регионов, будут доставлены продукты питания, медикаменты, расходные материалы для устойчивой работы объектов энергетики и социально значимых объектов.

Замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что колонна может отправиться в конце января – начале февраля.

Напомним, с августа 2014 года 11-ю колоннами через таможни Южного таможенного управления (ЮТУ) в Донбасс было доставлено почти 14 тыс. гуманитарной помощи – это, в первую очередь, продовольствие и предметы первой необходимости, медикаменты.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.01.15

В Ленобласти началась реконструкция трассы «Скандинавия». / Гонки по льду, цирк на воде и день рождения «Свитера» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Эмиссия ЕЦБ может помочь российской экономике. Аналитики ожидают позитивного эффекта от войны Европы с дефляцией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки