российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава СПЧ высказался против памятника Сталину в Москве Федотов: «Что, в стране больше нечем заняться?»

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов раскритиковал очередное предложение КПРФ по переименованию Волгограда в Сталинград, а также присвоению одной из улиц столицы имени Сталина с последующей установкой на ней памятника генералиссимусу. По словам главы СПЧ, политикам стоит обратить свое внимание на насущные вопросы, вроде решения экономических и социальных проблем.

«Уверен, что это кампания ко Дню Победы, но она не учитывает простую истину: Победа завоевана великим подвигом народа. Сводить все к одной личности, по меньшей мере, будет несправедливо по отношению к тем, кто проливал кровь на фронте и героически трудился в тылу», – цитирует Федотова «Интерфакс».

По его мнению, подобные идеи, уже не раз отвергнутые, отвлекают внимание народных избранников от насущных проблем. «Давайте придумаем что-нибудь новенькое. Одно и то же: переименовать Волгоград в Сталинград, вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку. Что, в стране больше нечем заняться?» – задается вопросом глава СПЧ.

В заключении Федотов посоветовал всем активно действующим политикам заняться реальными проблемами: вопросами социальной сферы, экономического развития страны, а также международных отношений.

Ранее депутаты КПРФ разработали обращение к Владимиру Путину, в котором просят рассмотреть возможность переименования Волгограда в Сталинград. Кроме того, коммунисты предложили назвать одну из улиц Москвы Сталинградской и установить на ней памятник Иосифу Сталину.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.02.15

Названы уральские трассы с наибольшим числом ДТП, в которых пострадали дикие животные. / На Южном Урале гарантировали поддержку здоровым предпринимательским идеям. / В Псковской области начали восстанавливать движение электричек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки