российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные Киева проведут проверку одного из районов Ростовской области

В период с 9 по 12 февраля украинские военные проинспектируют часть Ростовской области РФ на предмет определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района.

По словам начальника управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергея Рыжкова, территория для проведения инспекции площадью около 15000 кв. км определялась украинской стороной, передает РИА «Новости». Проверка пройдут в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Командования воинских частей, дислоцируемых на территории инспектируемого района, проведут брифинги для украинских военных специалистов», – рассказал Рыжов.

Подобная проверка проводилась украинскими ВС в марте прошлого года. Тогда военные специалисты инспектировали территории Белгородской и Курской областей. По результатам никаких нарушений военной деятельности Вооруженных Сил РФ выявлено не было.

Отметим, Ростовская область имеет общую границу с юго-восточной частью Украины, где ведутся боевые действия. Киев утверждает, что с территории РФ в Донбасс поставляются техника, оружие и регулярные войска для участия в вооруженном конфликте. Москва неоднократно опровергала подобные обвинения. Между тем, прямых доказательств вмешательства российских военных во внутренний конфликт украинские власти предоставить не могут.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 10.02.15

В гонке «Лыжня России» примут участие более 7500 югорчан. Таковы прогнозы организаторов спортивного мероприятия в автономном округе. / США не исключают возможность поставок летального оружия Украине. Обама по итогам переговоров с Меркель намерен и дальше изолировать Россию. / 10 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки