российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС РФ: статус беженца и временное убежище получили более 265 тыс. граждан Украины

На данный момент в России находятся 906 тыс. жителей юго-востока Украины. Об этом сообщил в понедельник глава ФМС РФ Константин Ромодановский на встрече с компаниями-членами АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса).

Ромодановский отметил, что всего в РФ находятся более 2,5 млн украинцев.

Как отметила начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова, более 265 тыс. граждан Украины получили временное убежище и статус беженца в России. «Обратилось у нас более 290 тыс. человек за предоставлением убежища, куда входит и временное убежище, и статус беженца предоставлен уже около 265 тыс.», – цитирует Казакову ТАСС.

Она также отметила, что на данный момент в России находятся более 900 тыс. жителей юго-востока Украины. «Из них, надо четко понимать, кто-то предпочитает пользоваться соглашением и находиться 90 суток и без постановки на миграционный учет и не получать какие-то статусные документы», – добавила она.

Напомним, на прошлой неделе в МЧС России сообщили, что в 525 пунктах временного размещения в различных российских регионах остаются более 27 тыс. украинских беженцев.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.02.15

В администрации Нижневартовского района – кадровая перестановка. Решение о назначении заместителя главы муниципалитета подписал Борис Саломатин. / В России количество малоимущих семей с детьми достигло 64%. Национальная стратегия защиты детей малоэффективна, – вывод Счетной палаты. / В суд поступило требование признать Свердловскавтодор банкротом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки