российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправила в Донбасс очередную автоколонну с гумпомощью

В Ростовскую область отправилась автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Колонна сегодня утром вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов», – сообщили в МЧС.

Большую часть грузов составят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения Донбасса, пишет ТАСС.

В МЧС сообщили, что формирование колонны в Ростовской области завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донецк и Луганск, соблюдая все международные правила. «Из Донецка и Луганска гуманитарные грузы будут распределяться в наиболее пострадавшие населенные пункты, где остро не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, нарушены условия жизнедеятельности», – сообщили в МЧС.

В ведомстве уверены, что «доставка грузов автомобильной колонной МЧС России поможет стабилизировать обстановку и не допустить гуманитарной катастрофы».

Отметим, что это будет уже 16-я колонна МЧС. Ранее, с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 20 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.02.15

В гордуме Екатеринбурга официально утверждены фракции. / На Уралмаше внедорожник насмерть сбил женщину (ФОТО). / Без работы в Югре остались 4290 человек. Предложений на рынке труда в 2,6 раза больше числа соискателей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки