российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число безработных жителей России приближается к 1 млн человек За неделю показатель вырос на 2%

Безработица в России растет уже несколько недель подряд. Количество граждан, официально зарегистрированных в органах службы занятости, с 18 по 25 февраля 2015 года выросло на 2%, достигнув 979 058 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

По информации ведомства, рост численности безработных граждан наблюдается в 81 регионе и в Байконуре. Небольшое снижение показателя зафиксировано в Севастополе, Омской области, Крыму и Ингушетии.

Стоит отметить, что увеличение безработных в стране в среднем на 2% в неделю наблюдается с декабря. Ранее замглавы Минтруда Татьяна Блинова заявила, что на фоне сложной экономической ситуации число безработных может вырасти до 2,4 млн человек. «Мы исходили из следующего: что при самом негативном развитии ситуации численность безработных в РФ может увеличиться до аналогичных показателей 2009-2011 годов, а там максимальная численность достигала 2 млн 400 тысяч человек», – сказала она.

Впрочем, по словам Блиновой, по сравнению с предыдущим годом численность официально зарегистрированных безработных пока разнится незначительно. «Мы наблюдаем, с одной стороны, те тенденции, которые характерны для сезонной безработицы, которая наиболее остро и ярко всегда проявляется в феврале-марте, с другой стороны, мы находимся пока в том же самом тренде, сопоставимом с аналогичными периодами предыдущих лет», – отметила чиновница.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.03.15

В Верхней Сысерти завершилась IV зимняя Спартакиада «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ФОТО). / К поискам девочки из Серова подключились волонтеры (ФОТО). Ребенка ищут у торгового центра и близ реки. / Война на Украине закончится в Киеве. Барабаны и байк подождут в гараже, – интервью с участником донецкой рок-группы «Трилогия», который ушел в ополчение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки