российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбасс прибыли автоколонны МЧС с гуманитарной помощью из России

Автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу с Украиной. Об этом сообщили в четверг в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) министерства.

Сейчас две автоколонны следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областях. «На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей», – сообщили в НЦУКС.

При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы также украинские таможенники и пограничники, сотрудники ОБСЕ, пишет «Интерфакс».

В Донецк и Луганск 140 автомобилей везут свыше 1,6 тыс. тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют семена для весенних полевых работ – ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов доставят медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

Это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.03.15

В ДТП на Блюхера погибла девушка-пассажир – водитель машины сбежал (ФОТО). / В Донбассе автобус подорвался на мине, объезжая блокпост украинских силовиков. Погибли 4 человека, 17 ранены. / В Челябинске налетчики в масках напали на алкомаркет, забрали элитный коньяк. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки