российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной гумконвой МЧС РФ везет в Донбасс подарки для ветеранов

Очередной конвой МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса пересек границу в четверг утром. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершено таможенное оформление грузов. Все автомобили в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры и пересекли границу», – сообщил он «Интерфаксу».

По информации Воронова, одна колонна продолжила движение в сторону Донецка, другая следует по направлению в Луганск. В Донецкую и Луганскую области будет доставлено примерно одинаковый объем гуманитарной помощи.

Всего более 120 автомобилей везут в Донбасс свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов. Среди них – продукты питания, предметы первой необходимости, продовольствие, медикаменты, одежда, пожарно-техническое имущество и подарки ветеранам. В подарочные наборы вошли продукты питания, в том числе крупы и макароны, сахар и соль, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, конфеты и печенье, чай и кофе, а также средства гигиены.

Эта колонна стала 25-й по счету. С августа прошлого года в Донбасс доставлено свыше 31,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 23.04.15

Трое южноуральцев зарубили двух братьев косой и лопатой, заподозрив их приятеля в краже. / В Крыму хотят сносить самовольные постройки без суда. / Автохулиган Игорь Новоселов оспорил решение суда о направлении его в тюрьму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки