российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор аннулировал 63 из 9648 досрочных работ по ЕГЭ И упростил жизнь тем, кто не смог сдать экзамен

Рособрнадзор отчитался об успешном проведении досрочного ЕГЭ этого года. По данным ведомства, этой весной удалось не допустить утечки экзаменационных материалов. Это было реализовано с помощью систем видеонаблюдения, установленных во всех 226 пунктах проведения экзаменов. За счет этой же системы было выявлено несколько десятков нарушений: 63 экзаменационные работы были аннулированы. Из них за использование мобильных телефонов – 26 работ, за шпаргалки – 24, трое участников пытались вынести из аудиторий тестовые задания. Еще 10 нарушителей были выявлены уже после экзамена, через анализ записей камер видеонаблюдения.

Всего в досрочной сдаче ЕГЭ этого года участвовали 9 648 человек, причем выпускников этого года было только 1115. Год назад досрочно сдали ЕГЭ 935 человек, из которых большинство были выпускниками – 889 человек. В Рособрнадзоре это объяснили тем, что в 2015 году был расширен список тех, кто может сдавать досрочный единый госэкзамен. Кроме выпускников этого года досрочно могут сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, учащиеся техникумов и колледжей и образовательных организаций, расположенных за пределами России.

Среди нововведений этого года – увеличение попыток пересдачи ЕГЭ, что связано с крайне неудовлетворительными результатами ЕГЭ-2014, который был объявлен «самым честным испытанием за всю историю единого госэкзамена». Для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по обоим обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября, напоминает РИАН. Эти выпускники уже не успеют в этом году подать документы в вузы. Но они смогут сделать это следующим летом: результаты экзаменов действительны и на следующий год.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.04.15

Свердловский облсуд заменил основательнице двух «пирамид» условный срок на 5 лет колонии. / Траурное шествие армянской диаспоры все-таки состоялось. Колонна шла под флагами десятка стран (ФОТО, ВИДЕО). / В райцентре Сосновского района обвалился автомобильный мост. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки