российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дании радиоведущий завершил беседу с зоозащитницей убийством кролика После погони по студии журналист трижды ударил зверька насосом

Общественность Дании взбудоражена неслыханным поступком ведущего радио «24/7» Эсгера Юля. Громче всех негодуют зоозащитники, которые подняли целый вал дискуссий на различных площадках в Интернете и в СМИ, а в социальных сетях Дании развернулась крупномасштабная кампания, цель которой бойкотировать радиостанцию. Предметом бурного обсуждения стало убийство кролика, которое журналист совершил в прямом эфире.

Свой поступок ведущий объяснил желанием привлечь внимание к лицемерному поведению защитников животных, продолжающих покупать разделанное мясо в магазинах. Как передает ВВС, в начале эфира журналист поделился с радиослушателями, что за время эфира он проверит, сможет ли привязаться к зверьку достаточно сильно, чтобы это помещало его убить.

Гостьей прямого эфира стала зоозащитница Лессе Кесслер. По истечению времени отведенного в эфире для дискуссии, Кесслер покинула студию, но продолжала слушать передачу. Услышав слова Эсгера Юля о плане расправы, женщина ринулась обратно, ей удалось проникнуть в студию, где она пыталась отбить кролика у журналиста, гоняясь за ним по студии, но безуспешно. Все происходящее было прекрасно слышно радиослушателям.

Как передают местные СМИ, смерть девятинедельного крольчонка по кличке Алан наступила вследствие травм несовместимых с жизнью, причиной которых явились три точных удара велосипедным насосом, которые нанес журналист. Также сообщалось, что кролик несколько раз дернулся, а потом беззвучно издох. Вероятно, Эсгер Юль планировал умертвить зверька иным способом, но возвращение защитницы прав животных в студию спутало карты работнику эфира.

Тушку кролика Юль забрал домой. По его словам, дома он, не без участия детей 6 и 8 лет, освежевал зверька и приготовил рагу на ужин. Он также подчеркнул, что о содеянном не сожалеет. На данный момент руководство радиостанции все еще не дало оценку действиям своего работника.

Копенгаген, Иван Гридин

Копенгаген. Другие новости 26.05.15

В Артемовском ищут стрелка с пневматикой, палящего по окнам жилых домов, медучреждений и автомобилей. / Амнистирована дочь иркутской чиновницы, сбившая на тротуаре двух женщин (ВИДЕО). Виновница резонансного ДТП Анна Шавенкова освобождена от наказания. / В Южноуральске внук-наркоман избивал бабушку, вымогая деньги. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки