российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят отменить ежегодную индексацию пенсий

Глава Минфина России Антон Силуанов подтвердил, что его ведомство предлагает отказаться от регулярной индексации пенсий на уровень прошлогодней инфляции в пользу индексации в зависимости от роста доходов Пенсионного фонда. По словам министра, эта инициатива будет обсуждаться в правительстве на следующей неделе.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Министерство финансов РФ предлагает отменить ежегодную индексацию пенсий на уровень инфляции и увязать повышение выплат с ростом доходов Пенсионного фонда. Силуанов сегодня заявил, что такая идея у Минфина есть, но решения правительства нет.

«Для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета, всех параметров, которые мы себе намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо какие-то решения принимать», – сказал министр журналистам, передает РИА «Новости». При этом Силуанов отметил, что власти не могут отказаться от социальных обязательств, но вопрос увеличения пенсий необходимо обсуждать.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.06.15

Как благоустроить двор и оформить в собственность мунципальное жилье – что волнует жителей Екатеринбурга. / Въезд платный или запрещен: Таватуй продолжают «оккупировать» коммерсанты (ФОТОРЕПОРТАЖ). Проверки прокуратуры не помогают. / Минкурортов Крыма: здравницы полуострова заполнены на 30-35%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки