российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине призвали бомбить Донбасс и создавать концлагеря для местных жителей

С жителями Донбасса необходимо поступать по американскому сценарию Второй мировой войны. Об этом в интервью телеканалу «112» заявил экс-лидер запрещенной в России националистической украинской партии «УНА-УНСО» и глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс, украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР. «Во время Второй мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии – выборы, и так далее. Тем не менее несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения – потому что они представляли потенциальную опасность», – заявил он, назвав американцев украинскими «учителями демократии».

Корчинский подчеркнул, что США сохраняли демократические нормы и «высокий уровень гуманизма», когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города. По словам политика, большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине «бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте».

«А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски. Это единственный возможный способ общения с москалями», – заключил он.

Напомним, в ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России (СК РФ) возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и о призывах к террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.06.15

«Женева – зона бедствия» Челябинские дольщики требует немедленно достроить дома в загородном поселке (ФОТО). / Южноуральский полицейский похитил золотой слиток-вещдок. / В Верхнем Уфалее детей кормили пирожными с ликером в школьном лагере. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки