российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Докучаевске (ДНР) в результате обстрелов разрушены 15 домов Украинские силовики обвинили ополчение в 64 фактах нарушения режима прекращения огня

Ополченцы ЛНР сообщают о трех нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских силовиков в Донбассе за минувшие сутки. В ДНР в Докучаевске в результате обстрелов ВСУ разрушены 15 жилых домов. Украинские силовики обвинили ополчение в 64 фактах нарушения Минских соглашений.

Как передает «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР, в 15.45 23 июня был произведен обстрел с направления населенного пункта Счастье по району Т-образного перекрестка у населенного пункта Веселая Гора из миномета калибра 82 миллиметра. «В 16.05 зафиксирован обстрел с направления населенного пункта Желобок по блокпосту Народной милиции из БМП», – отмечается в сообщении.

По данным агентства, вечером из миномета также был обстрелян район Николаевских дач со стороны станицы Луганской.

В ДНР в Докучаевске в результате обстрела города украинскими силовиками разрушены 15 жилых домов. «Наша комиссия по разрушениям объездила места обстрелов. Разрушены 15 домов, где-то полностью, где-то крыша пострадала, окон нет, двери вылетели», – сообщил Евгений Буньо «Донецкому агентству новостей».

Руководитель города добавил, что тогда же был обстрелян детский сад в поселке Ясное, который относится к Докучаевской администрации. «Он периодически попадает под огонь уже на протяжении восьми месяцев, украинские военные постепенно разрушают его до основания», – отметил Буньо.

В свою очередь, украинские силовики сообщили, что ополченцы 64 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. «На протяжении минувших суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) 64 раза обстреливали наши позиции и мирное население», – отмечается в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*.

По утверждению силовиков, ополченцы использовали запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. «Из них боевики (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) по меньшей мере 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм», – сообщает пресс-служба.

По данным ВСУ, самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н.п. Марьинка, Пески и Опытное. «Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастья. А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты», – говорится в сообщении.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 24.06.15

Экс-глава Полетаево, избивший и ограбивший предпринимателя, получил условный срок. / Ядовитые пауки могут мигрировать из Казахстана в Россию и достичь юга Урала. / «Смерть стоит того, чтобы жить…» Феномен Цоя. Авторская колонка Виктора Елисеева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки