российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной гумконвой для Донбасса пересек российско-украинскую границу

Очередной гуманитарный конвой для жителей Донбасса пересек российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

«На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершены соответствующие процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры. Одна часть колонны движется в Донецк, другая – в Луганск», – отметили в ведомстве.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов – это продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. Среди продуктов питания – макаронные изделия, различные крупы, мука, чай.

Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях. «В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», – отметили в МЧС.

Напомним, эта колонна стала 31-й по счету с августа прошлого года. Всего за это время МЧС доставило в Донбасс более 38 тыс.тонн гуманитарной помощи.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 25.06.15

Тепло вернется в Екатеринбург к полудню (ФОТО). / Несмотря на непогоду, Венский фестиваль открылся концертом Scurdia при полном аншлаге (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / На свалке в Аше нашли новорожденного мальчика. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки