российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: украинские силовики за сутки 35 раз нарушили режим прекращения огня Украинские силовики утверждают, что за ночь их позиции обстреляли три раза

За минувшие сутки украинские силовики 35 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в министерстве обороны Донецкой народной республики.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 35 нарушений режима прекращения огня», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в ведомстве.

По данным Минобороны, по территории ДНР было выпущено 15 артиллерийских снарядов, 277 мин калибром 82 и 120 мм, а также применялись противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел попали населенные пункты Спартак, Горловка, Широкино, Калиновка, Набережное, Васильевка, Саханка, Красный Партизан, Донецк (район аэропорта и Куйбышевский район).

В свою очередь, украинские силовики заявили, что минувшей ночью позиции ВСУ были обстреляны ополчением ДНР три раза. Как отмечается в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*, ополченцы обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских силовиков в районе н.п. Рассадка. «Очередной случай нарушения Минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований (ополченцев – прим. ред. NDNews.ru) произошел в районе Трехизбенка. Около 1:00 ночи пророссийские оккупанты (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) осуществили артиллерийской обстрел по окрестностям этого населенного пункта Луганской области из пушек калибра 152 мм», – говорится в сообщении пресс-центра.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.07.15

За десять лет в Екатеринбурге появилось полторы тысячи новых магазинов. / Попытки навязывания по сети и мизерные продажи: эксперты и автовладельцы оценили первые итоги электронных страховок. / Роспотребнадзор нашел способ задушить «серые» интернет-магазины. Торговые площадки в сети и «коллективные закупки» уравняют в обязанностях с традиционными магазинами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки