российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная автоколонна с российской гумпомощью направилась в Донбасс

В Донбасс направляется очередная автоколонна с гуманитарной помощью от МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 04:00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следуют к государственной границе», – сообщил собеседник «Интерфакса».

По его словам, автоколонна везет более тысячи тонн гуманитарной помощи: продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, а также медикаменты, необходимые учреждениям здравоохранения Донбасса, канцтовары и книги.

Перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них прибудет на пункт пропуска «Донецк» и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая – с пограничного пункта пропуска «Матвеев Курган» продолжит движение в Донецк.

Напомним, это уже 32-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа 2014 года в Донецк и Луганск уже доставлено более 39 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.07.15

За попрошайничество с детьми будут сажать на 6 лет. / Модерн на ногах и на колясках: девушка-инвалид в Екатеринбурге открывает инклюзивную школу танцев (ВИДЕО). / Аналитики предрекли США судьбу Греции. Американцы рискуют обрушить экономику страны, увеличивая расходы на общественные блага. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки