российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецк и Луганск прибыла 33-я автоколонна с российской гумпомощью

Очередная автоколонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск партию гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«В Донецк и Луганск прибыли все автомобили МЧС с гуманитарными грузами. Сейчас на складах начинается их разгрузка», – отмечается на сайте ведомства. Никаких происшествий в пути не возникло, все автомобили исправны. После разгрузки колонны отправятся обратно в Ростовскую область.

В этот раз более 100 автомобилей привезли в Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов – медикаменты, продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, а также предметы первой необходимости.

В 8:15 мск автоколонны прошли таможенное оформление и пересекли государственную границу. «На двух пограничных пунктах пропуска – «Донецк» и «Матвеев Курган» – в установленном порядке завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу, и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей», – отметили в МЧС.

При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло.

Напомним, это уже 33-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 41 тыс. тонн различных гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.07.15

В Челябинске маршрутка устроила ДТП с тремя пострадавшими. / Для екатеринбургских предпринимателей провели информационный марафон – об отчетах, проверках и налоговых льготах. / ММК инвестирует в новые мощности горячего цинкования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки