российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрела Горловки ранены шесть человек, двое из них – дети

Минувшей ночью в результате обстрела Горловки украинскими силовиками были ранены шесть мирных жителей, двое из них – дети. Об этом сообщили в отделе здравоохранения при администрации города.

«У нас шесть человек пострадавших разной степени тяжести, две женщины 76 и 79 лет и двое мужчин 58 и 52 года. Еще ранены двое детей, мальчики 7 и 14 лет», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в администрации.

По данным мэрии, ранения мирные жители получили при обстреле Никитовского района города. «Их привезли из Зайцево, поселка шахты Глубокая и с ул. Ртутной. Дети пострадали от разрывов снарядов на улице Гагарина», – отметил собеседник агентства.

Кроме того, есть неофициальная информация о гибели двух человек. «Как только нам привезут тела и мы сможем освидетельствовать причину смерти, мы сообщим. Предположительно, это одна женщина и один мужчина», – добавил представитель местных властей.

В то же время, украинские силовики сообщают, что ополченцы за минувшие сутки 82 раза обстреляли их позиции. «В целом в течение вчерашнего дня незаконные вооруженные формирования (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В течение ночи, в зоне антитеррористической операции, противник продолжал нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения практически вдоль всей линии разграничения», – говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*.

По данным ВСУ, в среду вечером ополченцы в основном обстреливали их позиции в районе Артемовска и возле Донецка. Так, огонь велся в районе Песок, Горловки, Трехизбенки, Майорскому, Красногоровке и Старогнатовке.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 30.07.15

Международный день дружбы: спасительная веревочка и отпор плечом к плечу – что рассказывают о дружбе дети-сироты (ВИДЕО). / Минсоцотношений Челябинской области 5 лет отказывало отцу снайпера, погибшего в Чечне, в праве на соцподдержку. / Выходные на Среднем Урале будут теплыми и дождливыми. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки