российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Возрождайся, Россия!»: журналист из Нижневартовска устроил показательное сжигание сыра и «хамона» (ВИДЕО) «Передвижные крематории» до города пока не доехали, жалуется автор перформанса

Житель города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа устроил перформанс по сжиганию «санкционных» зарубежных продуктов. Автор «Программы О» на телеканале «Первый Нижневартовский» сжег «вредные для россиян» сыр и «хамон» прямо во дворе одного из жилых домов.

В сатирическом сюжете под названием «О сжигании» журналист жалуется на то, что в городе нет передвижных крематориев, и сетует на то, что всё приходится делать кустарным методом. «У меня очень мало денег, я бы это все и сам съел. Но выделил, купил это, чтобы сжечь, потому что я поддерживаю правительство, и мы поднимем Россию когда-нибудь с колен», – заявил он.

Автор ролика прицепил к куску свинины бумажку с надписью «Jamon», затем облил мясо и сыр «Сиртаки» жидкостью для розжига и поджег.

«Как он (сыр – прим. ред.) попал сюда, я не знаю, но вкусный. Вы не смотрите, что он вскрытый, там есть немного. Просто в процессе подготовки к съемкам мы съели половину. Ну, вкусный. Я его больше есть не буду», – пообещал автор сюжета.

Ролик заканчивается словами «Возрождайся, Россия!».

«Тонкий троллинг)», «Мужик, скажи, пожалуйста, что это прикол, ну не может быть все так фигово :), «Тролинг ок, годный» – пишут интернет-пользователи в комментариях к сюжету.

«У вас ещё более-менее! В Свердловской области, как узнали про такой указ, так продукты вместе с холодильниками сжигали! Сейчас ждём, когда зима придёт, чтобы до весны в спячку залечь!», – иронизируют комментаторы.

Шестого августа, в первый день действия указа президента РФ Владимира Путина об уничтожении «запрещенки», в России было уничтожено 319,3 тонны санкционной продукции – 290 тонн овощей и фруктов и 29,3 т товаров животного происхождения, рапортует Россельхознадзор.

Ведомство заявляет, что в пятницу, 7 августа, уничтожение продолжится, так как всего было выявлено 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства. В числе последних задержаний – автомобили с нектаринами, персиками, вишней, проверенные в Брянской области. Фрукты сопровождались фитосанитарными сертификатами, выданными в Белоруссии на основании реэкспортных сертификатов Молдавии и Греции, а также сертификатов страны происхождения груза – Турции. По данным Россельхознадзора, Турция не подтвердила подлинность этих сертификатов. Общий вес проверенного груза составляет 270 тонн.

Тем временем, петицию с просьбой отменить указ об уничтожении санкционных продуктов, размещенная на онлайн-площадке Сhange.org, уже подписали более 300 тыс. Человек. авторы инициативы просят президента РФ Владимира Путина отменить свой указ и обращаются к Госдуме с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов, попавших в список эмбарго, особо нуждающимся категориям населения.

Указ об уничтожении на границе РФ санкционных продуктов Путин подписал 29 июля. После этого правительство утвердило правила уничтожения «запрещенки». Ряд политиков, общественных деятелей и экспертов призвали российские власти пересмотреть такой подход к запрещенному к ввозу в России продовольствию.

Нижневартовск, Светлана Петрова

Нижневартовск. Другие новости 07.08.15

В ДТП в Турции погибли две туристки из Челябинской области. / На Южном Урале женщина утопила в ведре новорожденного сына. / Руководители Екатеринбурга встретились с новым консулом Великобритании (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки