российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таджика оштрафовали на 45 тысяч рублей за празднование дня рождения с друзьями (ДОКУМЕНТЫ)

Райсуд в Душанбе оштрафовал местного жителя на 4000 сомони (около 45 тысяч рублей или 633 доллара) за то, что он праздновал день рождения с друзьями, а не в кругу семьи. Уликой послужила фотография таджика с тортом в Facebook*.

Амирбек Исаев отпраздновал день рождения с друзьями в заведении «Айриш паб» и выдожил в Facebook* фотографии с тортом и участниками праздника. Эти фотографии стали для таджикских властей доказательством правонарушения: в этой республике запрещено праздновать дни рождения за пределами дома и с участием друзей. Личные праздники регулируются в Таджикистане статьей №8 закона «Об упорядочении традиций и обрядов в Республике Таджикистан».

Автор фотографий не признал себя виновным и заявил суду, что не праздновал с друзьями. Свой день рождения он отмечал с девушкой дома, и они приготовили салаты. К вечеру они пошл в магазин за тортом и по пути домой зашли в «Айриш паб», где они каждую пятницу играют с друзьями в «мафию». Посе чего была обычная дружеская вечеринка, которая случается у них каждую неделю.

Доводы Исаева не убедили суд, и, как сообщают «Новости Таджикистана», неосторожный именинник был оштрафован на 4000 сомони, или 45000 рублей. На своей странице в Facebook* Исаев заявил, что пока не располагает такой суммой для уплаты штрафа в пользу государства и намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Борьба за традиционные ценности по-таджикски. Постановление райсуда в Душанбе.

Душанбе, Алексей Усов

Душанбе. Другие новости 25.08.15

Египет – 120 тысяч, Таиланд – 160: новогодние каникулы в этом году уральские туристы проведут дома. / Впавший в кому после аварии экс-пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон умер в больнице (ВИДЕО). / Федерика Могерини заказала сервиз за три миллиона евро. Дипломаты ЕС не отказывают себе в дорогих удовольствиях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки